Германия: BMW ожидает, что дефицит электронных компонентов сохранится и в 2023 году, – прогноз

Финансовый директор Volkswagen недавно заявил, что на автомобильном рынке предложение подтянется к спросу не ранее 2024 г., а руководитель BMW Оливер Ципсе в свежем интервью признался, что его компании придется иметь дело с дефицитом чипов в 2023 г., хотя к тому времени ситуация и улучшится относительно настоящего момента. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой…

Мировой рынок: поставки персональных компьютеров пошли на спад, – статистика

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка персональных компьютеров в первой четверти текущего года. После бурного роста отрасль пошла на спад. В предыдущие кварталы увеличение спроса объяснялось пандемией: в условиях гибридной или дистанционной работы и обучения пользователям по всему миру потребовалась дополнительная вычислительная техника. Сейчас же наблюдается насыщение рынка, а, кроме того,…

Южная Корея: Kia и Hyundai увеличили объемы продаж электромобилей, – статистика

В этом году доля электромобилей и гибридов в структуре продаж Kia и Hyundai на домашнем рынке преодолела психологически важный барьер в 20%, указывает статистика издания Business Korea. Теперь каждый пятый новый автомобиль этих марок, реализуемый в Южной Корее, оснащается тяговым электродвигателем в той или иной комбинации. В прошлом году такой уровень не был достигнут, хотя…

Мировой рынок: западные аэрокосмические компании столкнутся с повышенным спросом, – прогноз

Перед американскими аэрокосмическими компаниями, такими как SpaceX, Astra Space и Rocket Lab, стоит сложная задача по выведению на орбиту сотен спутников в ближайшие годы. По мнению некоторых специалистов, санкции западных стран не позволят России выполнять коммерческие пуски, из-за чего американским компаниям будет непросто справиться с возросшей нагрузкой. По данным агрегатора пусковых услуг Precious Payload, только…

Украина: Corum начнет выпуск продукции на новой площадке на Волыни

Машиностроительная Corum Group (“ДТЭК Энерго”) в рамках освоения новых производственных площадей на западе Украины в мае планирует на новой площадке в Волынской области начать выпуск звездочек для шахтного конвейера СП251, ранее выпускаемых заводом “Корум Свет шахтера” в Харькове, в настоящее время не работающего. “Еще одна производственная площадка будет запущена в Волынской области, где планируется изготовление…