США: Micron начнет переход на EUV-литографию для производства памяти DRAM к концу 2022 года, – прогноз

У американского производителя памяти Micron имеются заводы не только в США, но и в Японии, Сингапуре, Китае и на Тайване. Многие из них стали частью Micron в рамках поглощений. В ходе Computex 2022 американский производитель заявил, что собирается модернизировать свое производство в тайваньском Тайчжуне и начать до конца этого года переход на более совершенный процесс…

Мировой рынок: Toyota опередила Volkswagen на 1 млн. машин по продажам в мире, – рейтинг

Мировым лидером по продажам автомобилей по итогам января-апреля 2022 г. стала компания Toyota, передает Bloomberg. Несмотря на падение производства на 5,8% по сравнению с 2021 г., японский концерн смог реализовать по всему миру 3 429 636 машин марок Toyota, Lexus, Daihatsu и Hino. При этом на японском рынке Toyota потеряла 16,3% (продано 692 370 машин).…

Украина: стартапы в 2021 году привлекли $780 млн. венчурных инвестиций, – статистика

Украинские стартапы в 2021 г. привлекли в 216 сделках венчурные инвестиции на рекордную сумму $779,6 млн., что на 46% больше, чем в 2020 г., таковы результаты ежегодного исследования Ukraine Deal Review 2021, проведенного Украинской ассоциацией венчурного и частного капитала UVCA в партнерстве с Kreston Ukraine, AVentures и ISE Corporate Accelerator. “Впервые скажу эту цифру –…

Украина: СБУ разоблачила российскую агентуру в ГК “Укроборонпром”

Служба безопасности Украины разоблачила российскую агентуру в “Укроборонпроме” и задержала коллаборантов, разведывавших позиции ВСУ на востоке стороны, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко. В видеосообщении, размещенном в Телеграм-канале СБУ, Дехтяренко рассказал, что с начала полномасштабной агрессии России украинская спецслужба разоблачила более 360 российских агентов и более 5 тыс. коллаборантов. “В Киеве контрразведка СБУ при содействии подразделения…

Украина: Google выбрал первые 17 стартапов, которые получат до $100 тыс. поддержки

Компания Google определила первых получателей грантов Google for Startups Ukraine Support Fund, которые получат до $100 тыс. в бездолевом финансировании, а также программу менторской поддержки от Google, продуктовую поддержку и кредиты в Google Cloud. Как сообщается в блоге компании во вторник, первыми получателями помощи от Google станут украинские стартапы Almexoft (low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов…