Южная Корея: Samsung прекратила закупки LCD-панелей на фоне упавшего спроса на телевизоры

Компания Samsung приостановила закупки LCD-панелей из-за относительно невысокого спроса на телевизоры. Как сообщает южнокорейское издание The Elec, соответствующее предупреждение еще в июне компания направила участникам своей цепочки поставщиков, включая производителей дисплеев: BOE, CSOT, HKC, AUO и Innolux. Ожидается, что принятые меры будут действовать до конца июля, но не исключено, что закупки не будут осуществляться еще…

США: автомобили Tesla будут сами объезжать выбоины на дороге

Автомобили Tesla уже в этом году смогут замечать ямы на дорогах и научатся их объезжать, передает портал Electrek. Это произойдет при выходе нового обновления прошивки, которую владельцы смогут скачать из облака. Возможность объезда выбоин и аккуратное движение по неровным дорогам важно для машин, которые будут двигаться в режиме автопилота. Это позволит не только сохранить подвеску,…

Китай: на новый кроссовер приняли 20 тыс. заявок за 4 часа

Спрос на новый китайский кроссовер AITO M7 EREV превысил все ожидания производителя: за первые четыре часа продаж было принято 20 тыс. заказов на эту модель. AITO – это относительно новая марка, которую развивают компания Seres (Sokon) и телекоммуникационный гигант Huawei. Последняя фирма отвечает за разработку всей электронной начинки, аккумуляторов, электродвигателей и пр. В настоящий момент…

Украина: мировым IT-компаниям предложили диджитал-лендлиз

В Лугано была представлена инициатива Digital4Freedom, в рамках которой крупнейшим технологическим компаниям мира был предложен “диджитал-лендлиз” для Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации. Соответствующую инициативу выдвинул вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров на конференции Ukrainian Recovery Conference. Среди присутствующих компаний были Microsoft, Rakuten, Apple, Amazon, Google, IBM, Palantir, Mastercard, Visa и другие. Федоров рассказывает,…

Украина: ГК “Укроборонпром” заявил о строительстве нового оборонного завода

Предприятия “Укроборонпрома” в июне перевыполнили месячный план производства и возобновление вооружения и военной техники для ВСУ на 15%. Об этом сообщила пресс-служба Государственного концерна. “Концерн продолжает заключать контракты с международными партнерами по перемещению имеющихся линий производства тяжелого вооружения, а также развертыванию новых на безопасной территории. Уже достигнута договоренность о строительстве нового оборонного завода. Из соображений…