Южная Корея: LG Electronics увеличила квартальную выручку, но снизила операционную прибыль, – статистика

Южнокорейская компания LG Electronics обнародовала предварительные финансовые показатели за второй квартал 2022 г. Результаты оказались смешанными: выручка существенно увеличилась, в то время как операционная прибыль сократилась. Выручка LG за трехмесячный период составила 19,5 трлн. корейских вон или приблизительно $15 млрд. Это на 15% меньше по сравнению с результатом за второй квартал прошлого года. Что касается…

Мировой рынок: долгосрочные контракты на выпуск чипов могут стать для разработчиков большой проблемой на фоне снижения спроса, – прогноз

Эксперты всех мастей в последние недели трубят на каждом углу о снижении спроса на массовые модели смартфонов, компоненты для ПК и потребительскую электронику, что в конечном итоге должно привести как к затовариванию складов, так и к сокращению новых заказов на выпуск чипов. Те из разработчиков, кто согласился заключить с поставщиками долгосрочные контракты, рискуют сильнее всего.…

Мировой рынок: в 2024 году на дорогах появится первый складной автомобиль, – прогноз

Израильский стартап City Transformer заключил стратегический альянс с французским поставщиком инженерных услуг Segula Technologies: обе компании должны запустить в серийное производство так называемый складной автомобиль CT-1. Впервые он был показан на автосалоне в Мюнхене в сентябре 2021 г. Главная особенность этого автомобиля в том, что он может иметь разную ширину. Водитель имеет возможность уменьшить ее…

Украина: регистрация подержанных авто в июне превысили продажи новых в 29 раз, – статистика

За июнь 2022 г. украинскую регистрацию получили 84,2 тыс. авто, которые были в эксплуатации. Следовательно, по сравнению с предыдущим годом июньские регистрации подержанных легковых автомобилей, завезенных из-за границы, выросли на 135%. Об этом сообщает “Укравтопром”. В ассоциации напомнили, что в прошлом месяце украинцы зарегистрировали всего 2,9 тыс. новых легковых автомобилей. В результате регистрации ввезенных подержанных…

Украина: убытки “Vodafone Украина” с начала войны достигли 2 млрд. грн., – статистика

Убытки “Vodafone Украина”, второго по величине мобильного оператора Украины, составили с начала войны почти 2 млрд. грн. или почти 55 млн. евро, сообщила CEO компании Ольга Устинова. “Фиксируем очень большие убытки. Но все равно инвестируем”, – сказала она в ходе Конференции по восстановлению Украины в Лугано, прошедшей на этой неделе. Устинова уточнила, что спрос на…