Мировой рынок: поставки жестких дисков во II квартале упали, – статистика

По информации Storage Newsletter, падение спроса на жесткие диски повлекло за собой резкое снижение поставок: по итогам II квартала 2022 г. объем отгрузок сократился на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Суммарный объем поставок HDD в корпоративном и потребительском сегментах во II квартале составил до 46,5 млн. единиц, что несравненно ниже рекордных показателей…

США: Virgin Galactic построит завод по сборке космических кораблей в Аризоне

Частная аэрокосмическая компания Virgin Galactic объявила о том, что для производства новых космолетов класса Delta будет построен завод в пригороде Финикса, штат Аризона. На этом предприятии будет собираться до шести космолетов ежегодно, а его эксплуатация начнется к концу 2023 г. “Наш завод по сборке космических кораблей играет ключевую роль для ускорения организации флота космолетов Delta,…

Украина: Порошенко везет из Эстонии 350 беспилотников для ВСУ

Фонд Порошенко и волонтеры ОО “Справа громад” купили 50 БПЛА Autel EVO II 640T Dual с тепловизорами и дополнительными аккумуляторами, а также 300 БПЛА Autel EVO Lite+. Об этом Петр Порошенко сообщил в Facebook. “Сегодня в Украину отправляются эти дроны, которые так нужны нашим военным. Эти дроны оснащены термокамерой, могут работать днем и ночью. В…

США: Boeing Со предсказала спад спроса на самолеты

Американская Boeing ухудшила прогноз по поставкам самолетов на ближайшие 20 лет и предсказала общее снижение экономической активности и спроса на новые лайнеры во всем мире. Новый прогноз исключает любые поставки в Россию, отрезанную от глобального аэрокосмического рынка из-за санкций. Американский авиастроитель Boeing ухудшил свой прогноз по поставкам самолетов до 2041 г. Об этом пишет Bloomberg.…

Украина: от растаможки автомобилей в бюджет поступило 660 млн. грн. за две недели после отмены льгот, – статистика

Через две недели после отмены льгот на растаможку авто в Украину было завезено 5020 автомобилей. Об этом сообщил народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк в Telegram. “За две недели с момента окончания льготы на растаможку (1-14 июля) в Украину завезли 5020 автомобилей. Из них:…