Мировой рынок: Arm отчиталась о росте доходов на 6% за минувший квартал, – статистика

Arm отчиталась об очень успешном закрытии первого квартала 2022 фин. г. Выручка компании достигла $719 млн., что на 6% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Поскольку компания Arm занимается разработкой архитектур процессоров, то основной ее доход составляют роялти с лицензий на их использование другими производителями. Квартальная выручка Arm в этом направлении составила $453 млн.,…

Германия: Schaeffler покупает Ewellix Group

Немецкий концерн Schaeffler приобрел Ewellix Group, лидирующего производителя систем линейных перемещений. Компания Schaeffler, поставщик подшипников и других компонентов для автомобильного и промышленного рынка, подписала соглашение с фондом Triton о приобретении Ewellix Group. Покупка мирового производителя и поставщика компонентов и систем линейных перемещений усилит позиции Schaeffler на рынке линейных компонентов. Ewellix Group – ведущий производитель и…

Китай: автопроизводитель SGMW сообщил о рекордных продажах авто на новых источниках энергии за 2022 год, – статистика

Китайский автопроизводитель SAIC-GM-Wuling (SGMW) сообщил, что по состоянию на 8 августа 2022 г. совокупный объем продаж автомобилей на новых источниках энергии (NEV) превысил 1 млн. единиц, передает “Синьхуа”. По сообщению компании, базирующейся в Лючжоу (Гуанси-Чжуанский АР, Южный Китай), в период с января по июль было продано в общей сложности 293 258 единиц NEV, что на…

Казахстан: объем услуг по компьютерному программированию приблизился к рекордным 140 млрд. тенге, – статистика

По данным Ranking.kz, объем услуг по компьютерному программированию, а также консультационных и других сопутствующих услуг без учета ненаблюдаемого сектора экономики за первый квартал текущего года составил рекордные 139,6 млрд. тг – сразу на 42,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост объема услуг в секторе продолжается уже девятый год подряд. Более половины объема…

Украина: завод по производству Bayraktar введут в строй до конца 2023 года

Строительство завода по производству ударных беспилотников Bayraktar турецкой компании Baykar может занять несколько месяцев, запустить его планируют в 2023 г. Об этом рассказал посол Украины в Турции Василий Боднар в эфире национального телемарафона. “Конечно, есть определенные нюансы, связанные с завозом определенного оборудования и с выбором компании для строительства, но это технические детали. Я думаю, что…