Китай: объем судостроительных заказов на верфях за семь месяцев упал, – статистика

Судостроительные заводы КНР в январе-июле 2022 г. получили заказы на строительство новых судов общим дедвейтом 25,72 млн. т. Это на 43,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 г., сообщает отраслевое издание Seatrade Maritime News. За отчетный период объем готовой продукции судостроительных предприятий страны сократился на 13,8% до 20,85 млн. т. По состоянию на конец…

Украина: АО “Укрэнергомашины” хочет создать филиал во Львове или Ужгороде

АО “Украинские энергетические машины” (“Укрэнергомашины”, ранее “Турбоатом” и “Электротяжмаш”, Харьков) намерено создать обособленное подразделение филиала во Львове или Ужгороде. Это следует из повестки дня для внеочередного собрания акционеров компании. Согласно публикации “Укрэнергомашин” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, вопрос о создании филиала внесен в повестку дня дистанционного собрания, назначенного на…

Украина: Минобороны назначило гендиректором ГК “Укрспецэкспорт” СБУшника

Генеральным директором Госкомпании по импорту и экспорту услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт” с 23 августа назначен Борис Жуков, ранее занимавший должность заместителя гендиректора этой госкомпании. Согласно информации в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Жуков назначен приказом Министерства обороны от 17 августа. В публикации отмечается, что помимо должности заместителя гендиректора…

Украина: за время войны АО “Киевстар” построило 230 базовых 4G станций

Крупнейший украинский оператор мобильной связи “Киевстар” с начала полномасштабного вторжения России построил 230 новых базовых станций 4G, из них свыше 130 – на западе страны, сообщила пресс-служба компании. “С 24 февраля 2022 г. “Киевстар” установил 30 базовых станций в Киевской области, 21 – в Одесской и Николаевской, по семь – в Житомирской и Харьковской и…