Китай: локдауны больно ударили по IT-гигантам

Бескомпромиссные меры Пекина по борьбе со вспышками коронавируса в рамках политики нулевой терпимости к Covid привели к значительному замедлению китайской экономики. Из-за введенных властями жесткий санитарных ограничений крупные технологические китайские компании заметно снизили продажи, что в итоге привело к наихудшим показателям роста за квартал за всю их историю. У гиганта электронной коммерции Alibaba впервые в…

Китай: за семь месяцев доходы индустрии программного обеспечения выросли, – статистика

За семь месяцев доходы индустрии программного обеспечения Китая увеличились на 10,3% в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР, передает “Синьхуа”. Согласно официальной статистике, с января по июль доходы отрасли составили 5,46 трлн. юаней (около $796,66 млрд.). За отчетный период отраслевые предприятия получили 569,8 млрд. юаней совокупной прибыли, что на 6,6%…

Украина: ПАО “Киевский судостроительный-судоремонтный завод” в 2021 году сократило убыток, – статистика

ПАО “Киевский судостроительный-судоремонтный завод” (КССЗ) по итогам работы в 2021 г. сократил чистый убыток в 46 раз до 2,047 млн. грн. с 94,073 млн. грн. Согласно информации, к внеочередному общему собранию акционеров, назначенному на 30 сентября текущего года, непогашенный убыток на 31 декабря 2021 г. составил 228,5 млн. грн. Собрание пройдет дистанционно. Датой начала голосования…

Украина: мобильный оператор “Vodafone Украина” потерял 2,4 млн. абонентов из-за войны, – статистика

Мобильный оператор “Vodafone Украина” в первом полугодии 2022 г. потерял 2,4 млн. абонентов. Так, по состоянию на конец июля абонентская база оператора составила 16,6 млн. клиентов, из них 1,76 млн. вынужденно находятся за пределами страны, сообщает пресс-служба компании. При этом количество клиентов Vodafone Украина по состоянию на начало года составило около 19 млн. В компании…