Европа: Еврокомиссия собралась бороться за доступность запчастей для смартфонов и более надежные аккумуляторы

Производители смартфонов, поставляющие свои модели в Евросоюз, скоро, возможно, столкнутся с новыми правилами. Согласно проекту закона, предложенного вчера Еврокомиссией, для поступающих в продажу смартфонов вендоры будут обязаны обеспечивать доступность 15 критически важных комплектующих в течение пяти лет. Кроме того, аккумулятор должен быть способен пережить не менее 500 циклов зарядки, сохраняя при этом не менее 83%…

США: Boeing Со спрогнозировала рост производственных мощностей в авиакомпаниях Индии

Руководители авиастроительной компании Boeing Co заявили, что, на их взгляд, индийские авиакомпании в следующем году увеличат провозную емкость как минимум на 25%. Индия – наиболее быстро растущий из крупных авиационных рынков мира, и спрос здесь активно восстанавливается. Об этом сообщает “Прайм”. “Мы прогнозируем, что авиакомпании будут быстро восстанавливаться и вернут на рынок еще более 25%…

США: Apple и Google сократят производство своих гаджетов в Китае

Американские технологические гиганты Apple и Google сократят производство своих гаджетов в Китае из-за растущей геополитической напряженности. Об этом сообщает The New York Times. Издание со ссылкой на осведомленные источники пишет, что небольшая часть последних iPhone от Apple будет производиться в Индии, а часть смартфонов Pixel от Google будет производиться во Вьетнаме. Перенаправление производственных мощностей связано…

Украина: продажи новых легковых авто в августе упали, – статистика

Автопарк новых легковых автомобилей в августе пополнили 2,9 тыс. авто, что почти втрое меньше, чем в августе 2021 г. и на 20% меньше результата июля-2022, сообщает Telegram-канал “Укравтопрома”. Согласно сообщению, наибольшим спросом в августе пользовались автомобили марки Toyota, которых зарегистрировано 750 единиц – на 40% меньше, чем в августе-2021, но на 26% больше показателя июля…