Мировой рынок: продажи полностью беспроводных наушников продолжают расти, – статистика

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования глобального рынка полностью беспроводных наушников (TWS) погружного типа во втором квартале текущего года. Аналитики отмечают, что названный сегмент продолжает расти, несмотря на сложную экономическую ситуацию и высокий уровень инфляции. Увеличению продаж TWS-продуктов способствует появление все большего количества моделей в категории до $50. Вместе с тем спрос на…

Мировой рынок: продажи настольных видеокарт во втором квартале рухнули, – статистика

Партнеры компаний AMD, Intel и NVIDIA реализовали 10,37 млн. дискретных графических ускорителей для настольных ПК во втором квартале текущего года, говорится в свежем отчете аналитического агентства Jon Peddie Research. При этом выручка с продаж видеокарт упала на $3,1 млрд. по сравнению с предыдущим кварталом. Общий объем выручки с продаж дискретных ускорителей во втором квартале составил…

Украина: государство делает большие шаги для поддержки и развития ІТ-бизнеса

На сегодняшний день государство впервые в истории пытается создавать для украинского бизнеса комфортные условия, и если эта тенденция сохранится, проблем с иностранными инвестициями у нас точно не будет. Такое мнение в эфире национального марафона высказал управляющий партнер холдинга TECHIIA Олег Крот. “На самом деле, беспрецедентно большие шаги государство сейчас делает для того, чтобы бизнес был…

Украина: спрос на подержанные автомобили в августе резко упал, – статистика

В августе в Украине резко упал спрос на подержанные автомобили из-за границы – по сравнению с июлем пополнение автопарка такими авто уменьшилось на 64%. Об этом сообщает Ассоциация автомобилепроизводителей “Укравтопром”. В августе украинцы зарегистрировали 16,6 тыс. подержанных авто, что в три раза меньше, чем в августе прошлого года. Больше украинских номеров в августе получили авто…

Мировой рынок: Air China и Rolls-Royce объявили о запуске совместного предприятия в Пекине

В ходе проходящей сейчас Китайской международной ярмарки торговли услугами-2022 компания Air China и крупная британская инженерная компания Rolls-Royce объявили о начале работы над созданием в Пекине нового совместного предприятия, которое будет заниматься техническим обслуживанием и ремонтом двигателей. Об этом сообщает агентство “Синьхуа”. Новое совместное предприятие – Beijing Aero Engine Services Company Limited (BAESL) будет оказывать…

Украина: через страну пройдет интернет-кабель, соединяющий Европу и Азию

Vodafone Group намерена проложить через Украину интернет-кабель, который соединит Европу и Азию. Об этом сообщает Telegram Министерства цифровой трансформации Украины. Минцифра и Vodafone Group договорились о сотрудничестве в сфере глобальных интернет-коммуникаций. В дальнейшем интернет-соединение Европы и Азии будет пролегать через Украину. В планах строительство подводного кабеля через Черное море, открытие новых дата-центров и усиление существующей…