Китай: поставщик аккумуляторов для Xiaomi и Oppo поднял цены

Аккумуляторное подразделение ведущего китайского производителя лития, компании Ganfeng Lithium Co., объявило о повышении цен на малые АКБ, используемые в потребительской электронике. Продукцией компании пользуются многие известные производители смартфонов, например, Xiaomi и Oppo. Как сообщает агентство Bloomberg, китайская Xinyu Ganfeng Electronics Co. отправила уведомление своим клиентам, в котором предупредила о росте отпускных цен на аккумуляторов в…

Мировой рынок: спрос на iPhone 14 Pro превысил ожидания, – статистика

Сроки ожидания представленных недавно смартфонов Apple семейства iPhone 14 дают аналитикам достаточно информации о величине спроса на каждую из четырех моделей, и если в отношении более дорогих новинок фактические значения превосходят прогнозы, то базовые модели нового семейства не могут сравниться даже с уровнем популярности предшественников. При этом акцент спроса на старших моделях позволит Apple поднять…

США: Seagate и Western Digital пожаловались на падение продаж жестких дисков и твердотельных накопителей

Компания Western Digital Corporation сочетает выпуск жестких дисков и твердотельных накопителей. Об итогах деятельности в предыдущем фискальном квартале она отчиталась в начале августа, но генеральный директор на этой неделе заявил, что ситуация продолжает ухудшаться, и теперь у него нет уверенности, что компания завершит текущий квартал с прогнозируемой выручкой от $3,6 до $3,8 млрд. Конкурирующая Seagate…

Южная Корея: Samsung Electronics потратит $5,02 млрд., чтобы стать экологичнее

Samsung Electronics анонсировала новую экологическую стратегию с целью достижения к 2050 г. нейтрального статуса с точки зрения выбросов углерода. Компания израсходует порядка 7 трлн. южнокорейских вон ($5,02 млрд.) на реализацию экологических программ, включая разработку решений, направленных на сокращение выбросов технологических газов, а также для снижения энергопотребления в потребительских товарах. Также запланированы проекты по разработке технологий…