Мировой рынок: продажи носимых устройств во втором квартале снизились, – статистика

Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что спрос на носимые устройства в мировом масштабе во втором квартале нынешнего года сократился. По всей видимости, это связано со сложившейся геополитической обстановкой и высоким уровнем инфляции. Статистика IDC учитывает отгрузки умных наручных часов, фитнес-браслетов, полностью беспроводных наушников и пр. По оценкам, в период с апреля по…

Китай: на рынок суборбитального туризма выйдет CAS Space

Ветеран космической отрасли Китая и основатель частной компании CAS Space – генеральный конструктор-ракетчик Ян Ицян – сообщил, что первый в стране суборбитальный туристический полет состоится не позднее 2025 г. К 2027 г. суборбитальный туризм в Китае расцветет и станет дешевле, чем предложения американских компаний Blue Origin и Virgin Galactic. Суборбитальные полеты будут доступны для большинства…

Мировой рынок: прототип дрона-истребителя Bayraktar Kizilelma с украинским двигателем прошел успешное испытание

19 сентября турецкая оборонная компания Baykar Makina сообщила об успешном прохождении первого теста на моторную интеграцию своего реактивного беспилотного истребителя Bayraktar Kizilelma. Этот сверхзвуковой малозаметный дрон оснащается производимым на Мотор Сечи турбореактивным двигателем АИ-25ТЛТ. Взлетать и садиться БПЛА будет на палубу строящегося универсального десантного корабля TCG Anadolu (L-400) безкатапультным способом и с помощью тросов и…

Украина: айтишники взломали сайт группы Вагнера и скопировали все данные на наемников

Украинские айтишники взломали сайт группы Вагнера и скопировали все персональные данные на наемников, которых отправляют на войну в Украину, сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров. “Сайт группы Вагнера, собирающей российских узников для войны в Украине, взломан IT-Армией! Все персональные данные наемников у нас! Каждого палача, убийцу и насильника ждет суровое наказание. Месть неизбежна!”,…