Мировой рынок: каждый четвертый iPhone к 2025 году будет выпускаться в Индии, – прогноз

Несколько лет назад Apple начала собирать часть продукции в Индии и Вьетнаме, пытаясь постепенно снижать зависимость от Китая. Компания намеревается сделать обе страны ключевыми производственными центрами для своего производства, сообщает TechCrunch со ссылкой на аналитиков JP Morgan. Клиентам JP Morgan был разослан аналитическая записка, в которой сообщается, что к концу 2022 г. 5% производства iPhone…

Финляндия: Wartsila с партнерами будет работать над созданием грузового судна, работающего на “зеленом” аммиаке

Компании Green NortH2 Energy, Meriaura и Wartsila подписали соглашение о намерениях по строительству грузового судна, который будет использовать в качестве судового топлива “зеленый” аммиак, говорится в пресс-релизе Meriaura. Концепция судна предусматривает оснащение модульными многотопливными главными двигателями, которые будут разработаны и поставлены Wartsila по заказу финской транспортно-логистической компанией Meriaura, которая будет использовать такое судно. Компания Green…

Украина: замминистра обороны призвал США передавать Киеву экспериментальные образцы вооружений

Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов призвал США передавать Украине экспериментальные образцы вооружений. Об этом он заявил на ежегодной конференции Национальной оборонной промышленной ассоциации по потенциалу вооруженных сил, передает Military Times. “Если у вас есть какие-то идеи или какие-то пилотные проекты, которые нужно протестировать перед серийным производством, вы можете прислать их нам, и мы объясним, как…

Украина: спрос на электрокары и гибриды растет, – статистика

Спрос на автомобили с традиционными двигателями в Украине сокращаются, доля авто с гибридными и электродвигателями растет. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации автомобилепроизводителей “Укравтопром”. Отмечается, что за восемь месяцев 2022 г. в Украине было реализовано 24,4 тыс. новых легковых автомобилей. Большинство из них (57%) оборудованы энзоновыми двигателями. В то же время, по сравнению с аналогичным периодом…