Южная Корея: Hyundai Group инвестирует $13 млрд. в расширение возможностей программно определяемых автомобилей

Компания Hyundai Group сообщила о планах инвестировать к 2030 г. 18 трлн. южнокорейских вон ($13 млрд.) в расширение возможностей программно определяемых транспортных средств (SDV). Часть этой суммы будет направлена на создание глобального центра программного обеспечения и разработок, а также на наем программистов для разработки устройств и услуг с акцентом на пользовательский опыт. Программно определяемыми называются…

Мировой рынок: США разрешили TSMC завершить модернизацию завода в Китае

Удар новой волны американских санкций по бизнесу зарубежных компаний в Китае оказался не таким сильным, как могло показаться на первый взгляд. Известно, что от необходимости получать экспортную лицензию для поставок оборудования в Китай была освобождена южнокорейская компания SK hynix. Теперь источники утверждают, что аналогичной благосклонности добилась и тайваньская TSMC, у которой в Китае имеется модернизируемое…

США: сервисы Apple интегрируют в Windows 11 и Xbox

Компания Microsoft объявила об интеграции продуктов Apple с Windows 11 и Xbox. В магазине приложений Microsoft Store появятся Apple TV и Apple Music, релиз намечен на 2023 г. Об этом сообщает презентация Microsoft. В ближайшее время будут доступны предварительные версии для бета-тестеров. Для Xbox приложение Apple Music уже можно скачать. Кроме того, в приложение “Фотографии”…

Украина: суд разрешил НБУ продать имущество ПАО “Киевский судостроительный судоремонтный завод”

НБУ сообщил, что 3 октября Хозсуд Киева удовлетворил заявление Нацбанка и предоставил разрешение на реализацию в рамках исполнительного производства имущества ПАО “Киевский судостроительный судоремонтный завод” вне процедуры банкротства. Завод является имущественным поручителем по обязательствам банка Финансы и Кредит перед Национальным банком на общую сумму более 4 млрд. грн. “Получение согласия суда на удовлетворение требований обеспеченного…