Европа: некоторые страны хотели бы расширить перечень оснований для получения субсидий на организацию производства чипов

К февралю стало понятно, что Евросоюз хочет сформировать фонд общим объемом 45 млрд. евро, из которого до конца десятилетия будут выделяться средства на финансирование строительства уникальных для региона предприятий по производству полупроводниковых компонентов. Как выясняется сейчас, некоторые страны-участницы ЕС хотели бы расширить перечень критериев для выделения профильных субсидий. По информации Reuters, отдельные страны Евросоюза не…

Европа: 10 новинок автопрома разбили на независимых краш-тестах

Европейская независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов 10 новых моделей. В этот раз в испытаниях приняли участие автомобили BMW, Mercedes-Benz, BYD, Volkswagen, Mazda, Seat и Citroen. По результатам краш-тестов большинство машин, участвовавших в испытаниях, смогли набрать пять звезд безопасности. Впрочем, некоторые модели показали, что такой высокой оценки не заслужили. Так, самую высокую оценку –…

Германия: автомобильный рынок по итогам сентября продемонстрировал рост, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным, опубликованным Немецкой ассоциацией автомобильной промышленности (VDA), в сентябре этого года регистрация новых легковых автомобилей в стране выросла более чем на 14,0% до 224800 единиц по сравнению с тем же месяцем 2021 г. В то же время за девять месяцев количество новых регистраций легковых автомобилей сократилось на 7% в…

Украина: СБУ проверяет сотрудничество работников “Антонова” с Россией и причастность к уничтожению “Мрии”

Служба безопасности Украины в рамках уголовного производства проверяет служащих ГП “Антонов” относительно вероятного сотрудничества с Россией, что могло привести к уничтожению крупнейшего в мире самолета Ан-225 “Мрия” в начале полномасштабного вторжения. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора. “Прокуроры Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Офиса генерального прокурора осуществляют процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном…