Китай: Lenovo столкнулась с первым за 10 кварталов спадом продаж, – статистика

Поскольку связанный с пандемией бум продаж электроники подошел к концу, китайская Lenovo впервые за 10 месяцев зарегистрировала падение продаж – особенно пострадали соответствующие показатели в Китае. Крупнейший производитель компьютеров в мире отчитался о доходах в минувшем квартале в объеме $17,09 млрд., на 4% меньше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Впрочем, это все равно больше,…

Мировой рынок: дорогие телевизоры подешевели в среднем на $800 с апреля, – статистика

Занимающаяся маркетинговыми исследованиями компания UBI Research оценила динамику стоимости 65-дюймовых премиум-моделей Samsung Electronics, LG Electronics и Sony в одной из популярнейших торговых сетей США в октябре. Оказалось, что в сравнении с апрелем цены упали в среднем на $800. Поскольку глобальная макроэкономическая неопределенность продолжает расти, продажи телевизоров заметно падают, что негативно (для производителей) сказывается на их…

Мировой рынок: США одобрили возможную продажу Финляндии ракет на $500 млн.

Госдеп одобрил возможную продажу Финляндии американских управляемых ракет GMLRS и другого оборудования на $535 млн. Об этом сообщает CNN. Как говорится в заявлении, американское внешнеполитическое ведомство “одобрило возможную продажу властям Финляндии GMLRS и связанного с этим оборудования примерно на $535 млн.”. “Предполагаемая продажа будет соответствовать целям США в сфере внешней политики и национальной безопасности, поскольку…

Украина: ГК “Укрспецэкспорт” в январе-сентябре нарастила чистый доход, – статистика

Государственная компания по импорту и экспорту услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт” в январе-сентябре 2022 г. получила чистый доход в размере 11 млрд. 479,5 млн. грн., что почти в 10 раз больше, чем за аналогичный период 2021 г. Согласно промежуточному финотчету госкомпании в системе раскрытия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), при…