Китай: на верфи Longkou начали строить первое из двух судов для перевозки автомобилей Volkswagen

На китайском судостроительном заводе Longkou (принадлежит CIMC Raffles) состоялась церемония закладки первого из двух судов-автомобилевозов проекта Sleipner, говорится в пресс-релизе проектанта судов Knud E. Hansen. Специализированные суда для перевозки новых грузовых и легковых автомобилей (PCTC) будут иметь вместимость по 6,5 тыс. CEU (единица измерения загрузки судна в условных автомобилях). Суда были заказаны Wallenius Marine, после…

Европа: Украина и Чехия будут вместе производить военную технику и боеприпасы

Украина и Чехия создают совместный оборонный кластер для производства военной техники и боеприпасов, сотрудничества в сфере ремонта и разработок. Об этом сообщает Telegram ГК “Укроборонпром”. “9 ноября Государственный концерн “Укроборонпром” и Межправительственное агентство оборонного сотрудничества (AMOS) при Министерстве обороны Чешской Республики подписали соглашение о создании совместного оборонного кластера в соответствии с достигнутыми на прошлой неделе…

Украина: президент АО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев скрывал недвижимость в Москве

Кроме гражданства РФ президент АО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев скрывал недвижимость в Москве, которую имел с 2002 г. Об этом сообщают журналисты программы “Схемы”. Как выяснили журналисты, речь идет о как минимум двух объектах недвижимости. Расследователям удалось найти квартиру в ЖК, приблизительной стоимостью 350 тыс. долларов, и складские помещения. Отмечается, что оба объекта расположены в…

Украина: количество кибератак продолжает расти

Госспецсвязи фиксирует дальнейший рост количества киберинцидентов и кибератак на государственные информационные ресурсы и объекты критической информационной инфраструктуры с начала войны. Об этом говорится в квартальном отчете ведомства. Отмечается, что в 3-м квартале 2022 г. с помощью средств Системы выявления уязвимостей и реагирования на киберинциденты и кибератаки было обработано 24 млрд. событий информационной безопасности (ИБ). При…