Мировой рынок: США и Израиль будут разрабатывать лазерное противоракетное оружие

Американская компания – производитель оружия Lockheed Martin и израильская государственная оборонная компания Rafael будут совместно разрабатывать системы высокоэнергетического лазерного оружия. Между предприятиями был подписан соответствующий договор. Об этом передает Xinhua. В совместном заявлении компаний отмечается, что соглашение включает разработку, тестирование и производство системы в США и Израиле. Основана будущая разработка будет на системе лазерной защиты…

Украина: на производство комплексов “Стугна” выделят 130 млн. грн.

На производство противотанковых ракетных комплексов “Стугна-П” для Вооруженных сил Украины было передано дополнительные 130 млн. грн. Об этом сообщает страница Министерства обороны Украины. “Украинские парламентарии передали 130 млн. грн. из средств, предназначенных для финансирования уставной деятельности партии, на производство противотанковых ракетных комплексов “Стугна-П” для Вооруженных сил Украины”, – говорится в сообщении. В Минобороны сообщили, что…

Мировой рынок: Apple обсудила с властями Индии возможность размещения производства iPad

Индия обсуждает с Apple возможность размещения в стране производства iPad и изучает варианты доставки комплектующих для них из Китая, передает CNBC со ссылкой на два источника, близких к индийскому правительству. У планов пока нет конкретики, но в случае успеха переговоров с индийскими властями Apple расширит свое присутствие в стране. В 2022 г. Apple начала сборку…

Япония: производство автомобилей по итогам января-сентября сократилось, – статистика

Как пишет портал Steel Orbis по данным Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA), в сентябре производство автомобилей в Японии (включая легковые автомобили, грузовики и автобусы) составило 757799 единиц, увеличившись на 76,0% по сравнению с тем же месяцем 2021 г. В период с января по сентябрь производство автомобилей в Японии сократилось на 3,2% в годовом сравнении до 5675088…