Мировой рынок: в этом году началось строительство 33 полупроводниковых заводов, – статистика

Согласно свежему отчету отраслевой ассоциации производителей полупроводниковой продукции SEMI о строительстве полупроводниковых заводов во всем мире, в 2021 г. было начато строительство 23 новых заводов, в 2022 г. запущена стройка еще 33 фабрик, а в 2023 г. эстафету подхватят еще 28 новых строительных площадок. Если все планы будут реализованы, в 2021-2023 гг. на строительство новых…

США: “накрыт” канал “экспорта” электроники в РФ для ядерного оружия

Прокуроры США обвинили пять россиян и двух американцев в сговоре с целью незаконного получения и отправки в Россию технологий военного назначения американского производства на миллионы долларов. Об этом сообщает The New York Times. Как пишет издание, судя из обвинительного заключения, федеральный суд в Бруклине обвиняет семерых фигурантов в действиях от имени двух московских компаний, ООО…

Украина: Vodafone глобально обновил свое приложение

Vodafone обновляет приложение My Vodafone на устройствах пользователей. Новая версия – в три раза быстрее и на 41% легче, чем предыдущая. Об этом сообщает компания. Работа над обновлением приложения, проверкой гипотез и разработкой удобного функционала продолжалась в течение года. В результате дизайн My Vodafone стал современным и лаконичным, приложение имеет удобную навигацию и анимацию. Отмечается,…

Мировой рынок: США ищут энергооборудование для Украины

В то время как Вашингтон отправляет Украине энергетическое оборудование американского производства, чтобы помочь энергосистеме страны восстановиться от российских атак, США также ищут источники таких поставок по всему миру, сообщили во вторник источники в Белом доме, передает “Голос Америки”. На этой неделе администрация Джо Байдена отправила в Киев первую партию энергетического оборудования стоимостью $53 млн., о…