США: Apple готовит “многочисленные внешние мониторы” на чипах собственной разработки

Компания Apple готовится обновить и, вероятно, расширить линейку своих мониторов, предназначенных для пользователей Mac. По последним данным, она намерена представить “многочисленные внешние мониторы” с интегрированными чипсетами собственной разработки, включая новую версию Pro Display XDR. Пока Apple продает два монитора: Studio Display и Pro Display XDR. Первый появился ранее в текущем году и стоит от $1599,…

Украина: почему мобильная связь постепенно исчезает после отключения света – разъяснение регулятора

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах электронных коммуникаций дала разъяснение, почему после отключения электроэнергии связь исчезает постепенно. Об этом сообщает НКЭК. Как отмечается в разъяснении, после отключения света мобильная связь несколько часов работает, а доступ к сети Интернет работает с отметкой 4G, затем только 3G и Интернет 2G EDGE. НКЭК объясняет: оборудование, из которого…

Украина: страна до сих пор не получила никакого оружия по ленд-лизу

Вашингтон пока передает военную помощь Украине по другим программам и не использует ленд-лиз, чтобы сэкономить украинский бюджет в будущем. Об этом в комментарии hromadske рассказал спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко. Он объясняет, что механизм ленд-лиза состоит в том, что США могут передавать Украине имеющиеся у них оборонные изделия в аренду или на условиях лизинга.…

США: угрозы со стороны РФ и Китая могут привести к новому буму производства оружия, – прогноз

Перспектива роста военных угроз со стороны РФ на фоне войны против Украины, а также со стороны Китая побуждает обе партии в США поддерживать резкое увеличение расходов Пентагона, создавая еще один потенциальный бум для производителей оружия. Об этом сообщает The New York Times. На следующей неделе Конгресс должен окончательно утвердить национальный военный бюджет на текущий финансовый…