Китай: с 2023 года будут регулярно проводить авиационные выставки AERO Asia

Международный авиасалон Airshow China в Чжухае на юге КНР с 2023 г. будет регулярно организовывать выставки AERO Asia. Об этом сообщает газета China Daily. По ее сведениям, первый авиасалон AERO Asia состоится 23-26 ноября следующего года. Затем это масштабное мероприятие будет проводиться по нечетным гг. Соорганизатором выставки выступает германский партнер китайской стороны – AERO Friedrichshafen.…

Европа: Airbus намерен укрепить промышленные связи с Индией

Airbus планирует укрепить свои позиции в промышленной сфере в Индии, заявил в среду генеральный директор компании Гийом Фори после встречи с премьер-министром страны. “Мы продолжим поддерживать рост гражданской авиации и усиливать наше промышленные операции в Индии”, – сообщил Фори в Twitter, разместив там фотографию со встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Он не сообщил иных…

Мировой рынок: российский космический мусор испортил операцию астронавтов МКС

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отменило выход астронавтов МКС в открытый космос из-за российского космического мусора. Об этом сообщает Space. Отмечается, что астронавты Фрэнк Рубио и Джош Кассада должны были выйти в открытый космос с МКС, чтобы установить новые солнечные батареи. Однако перед самым началом операции, NASA на Земле приказала астронавтам…

Украина: Microsoft Corp. назначила нового директора представительства

Корпорация Microsoft объявила о назначении Леонида Полупана новым директором “Microsoft Украина”. Об этом сообщает пресс-служба Microsoft в Украине. Полупан занял должность после Яна Петера де Йонга, который перешел на новую роль в Microsoft в качестве глобального директора по работе с клиентами, базирующегося в Нидерландах, пояснили в компании. Отмечается, что на новой должности Леонид Полупан будет…