Мировой рынок: продажи флеш-памяти замедлят рост в ближайшие годы, – прогноз

На протяжении двух предыдущих лет, как поясняет TrendForce, спрос на флеш-память рос преимущественно за счет потребности в оснащении SSD персональных компьютеров, а именно – ноутбуков. Этот фактор роста себя исчерпал, и в последующие три года, по мнению экспертов, спрос на память типа NAND будет от силы увеличиваться на 30% ежегодно. В сегменте ноутбуков уже в…

Мировой рынок: количество заказов на танкеры-газовозы выросло к ноябрю 2022 года, – статистика

В 2022 г. вслед за геополитической нестабильностью в Европе и взлетевшим спросом на сжиженный природный газ (СПГ) наблюдался рост заказов на строительство танкеров для перевозки СПГ. Об этом говорится в публикации VesselsValue, размещенной Offshore Energy. Всего по состоянию на ноябрь 2022 г. были размещены заказы на строительство 162 новых газовозов. Годом ранее их было 99.…

Украина: соучредитель Monobank Яценко начинает производство невидимых для РЭБ дронов “Довбуш Т10”

Украина начинает массовое производство нового украинского разведывательного дрона “Довбуш Т10”, который с начала войны проходил тестирование на переднем крае. Об этом сообщил организатор проекта по производству беспилотников, соучредитель Monobank Владимир Яценко в эфире “1+1”. Ранее свой проект Яценко называл Made in Ukraine. “Если мы начинали с мощности несколько единиц в день, то сейчас открыли новое…

Германия: по итогам ноября число новых регистраций легковых авто выросло, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным Немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA), в ноябре этого года количество новых регистраций легковых автомобилей в Германии выросло на 31,0% до 260512 единиц по сравнению с тем же месяцем 2021 г. Всего за 11 месяцев количество новых регистраций легковых автомобилей сократилось на 2% в годовом сравнении до 2,34 млн.…