США: Apple планирует производить собственные экраны

Компания Apple намерена с 2024 г. производить собственные экраны для своих устройств, чтобы снизить зависимость от таких конкурентов, как южнокорейские Samsung и LG. Об этом сообщает Bloomberg. По информации источников агентства, планируется перейти с технологии OLED на так называемую microLED. “Первые дисплеи производства корпорации получат умные часы Apple Watch до конца следующего года. Затем компания…

Европа: чешская Excalibur Army вложит 27 млн. евро в оборудование для модернизации танков для Украины

Чешская оружейная компания Excalibur Army инвестирует около 650 млн. крон (свыше 27 млн. евро) в строительство еще одного производственного цеха и установку новых технологий на своем заводе в Штернберке в Оломоуцком крае. Как сообщает Chezch Radio, компания по инженерно-оружейному холдингу Czechoslovak Group (CSG) недавно выиграла контракт на модернизацию почти сотни танков Т-72, финансируемых США и…

Украина: треть импорта товаров за 2022 год обеспечил автотранспорт, – статистика

Более 30 млн. т импортных товаров за прошлый год было доставлено в Украину в целом, из них почти 11 млн. т – грузовиками. Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры. Объем импорта наиболее стремительно увеличивался с марта по май. В настоящее время отрасли удалось вернуться к объему международных автомобильных грузовых перевозок, которые Украина…

Украина: ГК “Укроборонпром” развернул производство осколочных мин за рубежом

Государственный “Укроборонпром” наладил серийное производство 82-мм минометных выстрелов за рубежом – на мощностях одной из стран-членов НАТО. Об этом сообщила пресс-служба “Укроборонпрома”. Госконцерн заявляет, что усовершенствованная “Укроборонпромом” мина является “в разы лучше штатной”. “Количество смертоносных осколков, зафиксированных во время испытаний на щитах мишеней и на площадке мишенной обстановки, в 2-2,5 раза больше, чем должна иметь…