Мировой рынок: выручка контрактных производителей чипов в этом году упадет, – прогноз

Спрос на услуги по контрактному производству полупроводниковых компонентов сейчас не однороден по своей структуре из-за процессов, протекавших на рынке в период пандемии. Основное негативное влияние на рынок таких услуг, по мнению представителей TrendForce, на протяжении 2023 г. будут оказывать неблагоприятные макроэкономические факторы. В результате выручка контрактных производителей в текущем году сократится на 4%, как считают…

Украина: большинство украинцев планируют обменять лампы накаливания на экономные, – опрос

Большинство украинцев (56%) планируют воспользоваться возможностью бесплатно заменить лампы накаливания более экономными LED-лампами. В то же время, 4,5% не стали бы менять их даже бесплатно, 7% не определились. Об этом сообщают данные опроса Центра Разумкова. Кроме того, 32% респондентов ответили, что у них в доме нет ламп накаливания. Чем выше уровень благосостояния респондентов, тем чаще…

Украина: АО “Укртелеком” отмечает высокую платежную дисциплину клиентов

Абоненты стали более ответственно относиться к платежам за услуги связи, поскольку последние проблемы со связью из-за энергоотключений повысили осознание ее значимости, сообщил гендиректор АО “Укртелеком” Юрий Курмаз. “В целом платежная дисциплина сейчас на достаточно высоком уровне: если взять дебиторскую задолженность до активной фазы боевых действий за 100% и сравнить с показателями на сегодняшний день, то…

Украина: с 2007 года продано почти 800 танков, – статистика

На 2007 г. Украина имела 3094 танка, из которых 783 машины продали в основном африканским странам, а часть была утилизирована. Об этом говорится в статье со ссылкой на данные Договора об обычных вооруженных силах в Европе (CFE). Танки из Украины продавали в такие африканские страны как Эфиопия, Судан и Нигерия. Речь идет преимущественно о советских…