Мировой рынок: Xiaomi впервые за 5 лет уступила лидерство на рынке смартфонов в Индии, – рейтинг

Китайская компания Xiaomi впервые за пять лет уступила лидирующую позицию на рынке смартфонов в Индии, причем проиграв сразу двум конкурентам. По данным источника, южнокорейская Samsung и китайская Vivo обошли Xiaomi по объему поставок смартфонов в Индию в четвертом квартале прошлого года. В четвертом квартале продажи смартфонов Xiaomi в Индии сократились на 40%. Из-за этого компания,…

Канада: в ноябре 2022 года продажи новых автомобилей выросли, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным Статистического управления Канады, продажи новых автомобилей в ноябре 2022 г. составили 123874 единицы, что отражает снижение на 6,3% по сравнению с предыдущим месяцем и увеличение на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. В денежном выражении продажи автомобилей в Канаде в ноябре составили $6,67 млрд. по сравнению…

США: Google увольняет 12 тыс. человек

Генеральный директор Google Сундар Пичаи опубликовал открытое письмо, в котором объявил о массовых сокращениях персонала. Компания сократит 12000 человек – это 6% от всего штата. Об этом говорится в блоге Google. “Я глубоко жалею об этом. Тот факт, что эти изменения окажут влияние на жизнь сотрудников Google, лежит на мне тяжелым бременем, и я беру…

Украина: АО “Укртелеком” запустит сеть бесплатных публичных зон Wi-Fi в 5 городах

“Укртелеком” запускает в Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Харькове сеть бесплатных публичных Wi-Fi-зон, которые обеспечат доступ в интернет в течение двух-четырех часов в случае энергоотключений. Об этом сообщил гендиректор компании Юрий Курмаз. “Обсуждая разные сценарии при блэкауте, мы в “Укртелекоме” решили открыть сеть бесплатных публичных Wi-Fi-зон в пяти городах, где мы несколько лет назад осуществили…