Мировой рынок: Турция отвергла подозрения в поставках электроники двойного назначения в Россию

Турция отвергает подозрения в том, что она поставляет России электронику, которая затем используется в военных целях. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Слова Чавушоглу передает Financial Times. “Это неправда, что товары, как электроника, используемая в оборонной промышленности, экспортируются нами в Россию”, – заявил Чавушоглу. Если…

США: Starlink начала предлагать тарифный план на спутниковый интернет с роумингом по всему миру

Хотя концепция доступа к глобальной сети через спутник подразумевает определенную степень свободы от наземной инфраструктуры, существовавшие до сих пор тарифные планы Starlink подталкивали пользователей сети к оседлой жизни. Компания Илона Маска попыталась изменить ситуацию, предложив тарифный план с роумингом по всему миру за абонентскую плату $200 в месяц. Об этом со ссылкой на информацию Starlink…

Украина: страна присоединится к работе центра по киберобороне НАТО

Специалисты Госспецсвязи впервые будут представлять Украину в Объединенном центре передовых технологий по киберобороне НАТО. Об этом сообщает сайт Совета национальной безопасности и обороны Украины. На заседании Кабинета министров Украины 17 февраля 2023 г. было поддержано предложение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и принято постановление “О представителе Государственной службы специальной связи и защиты…