США: AMD почти догнала NVIDIA по игровой выручке, – рейтинг

Хотя доля дискретных видеокарт AMD Radeon на рынке по-прежнему заметно меньше доли видеокарт NVIDIA, последние отчеты обеих компаний показывают, что в вопросе выручки игровое направление AMD отстает от того же направления конкурента не так уж сильно. Согласно данным финансового отчета за четвертый квартал 2022 г., который AMD представила в январе, выручка ее игрового направления составила…

Европа: Британия создала секретную группу по закупкам боеприпасов для Украины

Великобритания сформировала секретную рабочую группу по закупке вооружений для Украины в разных странах мира. Об этом сообщает The New York Times. В июне прошлого года Великобритания заключила соглашение с Пакистаном о покупке 40 000 артиллерийских и реактивных снарядов, изготовленных пакистанскими артиллерийскими заводами. По условиям соглашения Великобритания заплатит румынскому брокеру за покупку пакистанского оружия, как показывают…

Украина: группа Сергея Тигипко стала стратегическим инвестором вагоностроительного СП voestalpine и OBB Rail Cargo

Кипрская T.A.S. Overseas Investments Limited из группы “ТАС” Сергея Тигипко получила 40,03% в австрийской TransAnt GmbH (Линц) – совместном предприятии, созданном австрийскими OBB Rail Cargo Group и voestalpine Stahl GmbH для производства инновационных и экономически эффективных железнодорожных грузовых вагонов. “Для недавно начавшегося этапа роста компании в феврале 2023 г. был привлечен еще один стратегический инвестор…

Украина: АО “Днепровагонмаш” в 2022 году изготовило более 600 грузовых вагонов, – статистика

Вагоностроительное предприятие “Днепровагонмаш” по итогам 2022 г. увеличило производство грузовых вагонов на 35% по сравнению с 2021 г. до 635 единиц. Об этом сообщает Rail.Insider. Прибыль предприятия за прошлый год достигла 32,7 млн. грн., а выручка – 1,1 млрд. грн. Отметим, ранее группа ТАС, в которую входит “Днепровагонмаш”, приобрела 40% акций австрийской компании TransAnt GmbH,…