Мировой рынок: в четвертом квартале поставки графических процессоров упали, – статистика

Специалистам Jon Peddie Research потребовалось около двух месяцев, чтобы подвести итоги четвертого квартала для рынка графических процессоров. В общей сложности поставки сократились в годовом сравнении на 38%, при этом в настольном сегменте снижение составило 24%, а в сегменте ноутбуков – 43%. Подобных падений рынок графики не видел с 2011 г., когда достиг максимума. Как поясняет…

США: производители продукции Apple хотят выйти из Китая

Производитель AirPods заявил, что поставщики Apple пытаются покинуть Китай, чтобы предотвратить последствия эскалации напряженности между Пекином и Вашингтоном. Об этом сообщает Bloomberg. Производитель AirPods GoerTek является одним из многих производителей, исследующих страны за пределами Китая, сегодня производящего основную массу мировых гаджетов от iPhone до PlayStation. “GoerTek инвестирует начальные $280 млн. в новый завод во Вьетнаме,…

США: завод Lockheed Martin увеличит производство HIMARS

Завод Lockheed Martin готовится увеличить производство мобильных ракетных установок HIMARS после того, как их успех на поле боя в российско-украинской войне повысил спрос со стороны других стран. Об этом сообщает Reuters. “Когда у вас есть система, проверенная боевыми действиями, и о которой каждый день рассказывают в новостях, тогда это стимулирует этот спрос”, – сказала Дженнифер…

Украина: концерн Rheinmetall начал поставлять современные автоматизированные разведывательные системы

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall начал поставлять в Украину автоматизированные разведывательные системы. Об этом говорится в заявлении компании. Указанные системы разведки используются для мониторинга больших участков местности с наименьшим количеством персонала. В Rheinmetall не разглашают о сумме контракта, но отмечают, что этот заказ измеряется числом из двух цифр в миллионах евро, то есть точно больше 10…