Япония: Sony выпустит PlayStation 5 Pro в конце 2024 года

Компания Sony ведет разработку игровой приставки PlayStation 5 Pro, сообщил инсайдер Том Хендерсон со ссылкой на собственные осведомленные источники. Выпуск новой игровой консоли может состояться к концу 2024 г. Ранее Хендерсон также сообщил, что Sony выпустит в 2023 г. новую версию PlayStation 5. Ее главным отличием от актуальных станет наличие отсоединяемого оптического привода. Обновленная приставка…

Украина: правительство хочет создать новые производства вооружений

Кабмин определил одним из приоритетов своего нового плана действий развитие украинского производства вооружений. Его планируют увеличить. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram. “Среди ключевых задач в этой (оборонной) сфере предусмотрено: развитие оборонно-промышленного комплекса. Новые производства боеприпасов, новые ракетные программы, обеспечение армии дронами, в том числе производства украинских компаний”, – рассказал глава правительства.…

Германия: Volkswagen запланировал на 2023-2027 годы инвестбюджет на 180 млрд. евро

Германский автоконцерн Volkswagen (VW) планирует инвестиции в объеме 180 млрд. евро в 2023-2027 гг. в наиболее прибыльные направления и регионы, сообщается в пресс-релизе компании. При этом более двух третей из этой суммы (68%) будут выделены на электромобильность и цифровизацию. В предыдущем пятилетнем плане на эти цели приходилось 56% всех инвестиций, пишет агентство Интерфакс-Украина. Пик инвестиций,…

Украина: ГК “Укроборонпром” начал производить 125-мм снаряды для танков

Государственный концерн “Укроборонпром” начал производить 125-мм снаряды для танковой пушки, сообщает пресс-служба концерна. “Это уже второй боеприпас, производство которого предприятия Концерна развернули в тесном партнерстве со страной НАТО за границей”, – говорится в сообщении. В нем уточняется, что по заказу Министерства обороны Украины уже поставлена первая партия 125-мм снарядов для танков Т-64, Т-72 и Т-80,…