США: наушники Apple смогут следить за здоровьем пользователя

Компания Apple оснастит новое поколение наушников AirPods функцией мониторинга слуха пользователя. Об этом сообщает Bloomberg. По информации источников в компании, цифровой гигант добавит новые датчики и сенсоры, которые позволят отслеживать состояние слуха человека. О том, как станут использоваться новые данные и какие функции могут получить новые AirPods, пока информации нет. Как отмечают технические эксперты, наушники…

Германия: создан альянс, чтобы противостоять запрету автомобилей с ДВС

Германия сформировала внутри ЕС альянс, который должен помочь противостоять запрету на машины с ДВС с 2035 г. Среди вовлеченных стран – Италия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша и Румыния. Об этом сообщает Reuters. Министры транспорта этих стран обсудили предложение Еврокомиссии по введению моратория на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, и пришли к выводу, что план…

Великобритания: анонсирована разработка истребителя шестого поколения

Великобритания вместе с Италией и Японией будет работать на проекте создания истребителя шестого поколения. Его нужно будет согласовать до 2025 г. Об этом сообщается в заявлении министра обороны Британии Бена Уоллеса. По его словам, страны сначала определятся с требованиями к будущему самолету. После этого начнется фаза разработки. Уоллес заявил, что рассчитывает на первые полеты воздушного…

Мировой рынок: Россия передает Тегерану образцы захваченного в Украине оружия производства США

Россия отправляет захваченное в Украине американское оружие в Иран, где, как считает Вашингтон, оно подвергается детальному изучению иранскими специалистами, сообщает CNN cо ссылкой на источники в Пентагоне. В частности, американские власти доподлинно знают, что в руках Тегерана оказались образцы американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Несколько таких установок ВСУ вынужденно оставили на поле боя. Источники считают,…