США: разработан универсальный робот для космоса

Можно не сомневаться, что осваивать Солнечную систему и исследовать новые миры в основном будут автоматические системы и многочисленные роботы. Это заставляет создавать роботов как универсальные платформы с возможностью простой модификации, чтобы была возможность решать как можно более широкий круг задач. Для этого отдельные детали роботов и особенно конечности должны быть гибкими и по назначению, и…

Европа: Rheinmetall подготовил концепцию строительства танкового завода в Украине

Немецкий концерн Rheinmetall уже подготовил концепцию строительства танкового завода в Украине. Об этом сообщается в заявлении гендиректора компании Армина Паппергера в интервью Neue Zurcher Zeitung. “Мы должны дать Украине возможность защищаться. Такой завод не строится за один день. Так что нам нужно начать планировать сейчас. Мы разработали концепцию и представили ее правительству ФРГ”, – отметил…

Мировой рынок: Израиль утвердил экспортные лицензии для продажи Украине систем подавления дронов

Израиль утвердил экспортные лицензии на возможную продажу систем подавления дронов, которые могут помочь Украине противостоять иранским беспилотникам. Об этом заявили три израильских и украинских чиновника, сообщает Axios. По их словам, экспортные лицензии были одобрены министром обороны Йоавом Галантом и министром иностранных дел Эли Коэном в середине февраля, когда Израиль по указанию Биньямина Нетаньяху проводил пересмотр…

Украина: разведка рассказала об угрозе поставок иранских ракет в Россию

Иран занял “выжидательную позицию” в вопросе передачи РФ баллистических ракет, информации о передаче этого вооружения нет, заявил заместитель начальника Главного управления военной разведки Украины Вадим Скибицкий. “Иран – да, поставляет боеприпасы. РФ пытается получить и другое вооружение, в частности БПЛА, не только те, что уже используют. Кроме того, РФ заинтересована в получении баллистических ракет”, –…