Европа: Украина стала вторым по величине получателем оружия из Германии, – рейтинг

Украина была вторым по величине получателем оружия из Германии с поставками на 500 млн. евро в первом квартале 2023 г. на фоне обещаний дальнейшей поддержки со стороны Берлина. Как пишет Euractiv, согласно официальной статистике правительства Германии, Украина заняла второе место как страна назначения по утвержденному правительством общему объему экспорта оружия в 2,4 млрд. евро в…

Украина: трансформация концерна “Укроборонпром” предполагает создание 5 отраслевых холдингов-НПО

Целевая модель нового оборонного холдинга, который создается в рамках трансформации государственного концерна “Укроборонпром”, – небольшой корпоративный центр, в который сейчас будет превращаться непосредственно Концерн “Укроборонпром” и отраслевые холдинги по направлениям, сообщил гендиректор Юрий Гусев. “Мы планируем, что 63 предприятия станут основой для пяти отраслевых научно-производственных объединений – бронетехника, авиаремонт, высокоточное вооружение и боеприпасы, радарные системы…

Украина: бывшему гендиректору ГП “Антонов” вручили подозрение за уничтоженный самолет “Мрия”

Правоохранители сообщили бывшему генеральному директору госпредприятия “Антонов” о подозрении в служебной халатности, которая привела к уничтожению самого большого в мире самолета Ан-225 “Антонов” и причинила государству ущерб на более 8,4 млрд. грн. “Установлено, что чиновник, несмотря на предупреждения государственных органов и точно зная о прекращении страхового покрытия на это воздушное судно, не обеспечил передислокацию самолета…

Украина: Кабмин утвердил порядок реагирования на кибератаки

Кабинет министров 4 апреля утвердил Порядок реагирования субъектами обеспечения кибербезопасности на разные виды событий в киберпространстве. Документ принят во исполнение Плана реализации Стратегии кибербезопасности Украины, отметили в Госспецсвязи. “Порядок утверждает единый механизм внедрения субъектами обеспечения кибербезопасности операционных процедур реагирования на киберинциденты. Также он определяет четкие и понятные уровни критичности киберинцидентов/кибератак и этапы реагирования на них”,…