Мировой рынок: поставки игровых мониторов упали в 2022 году, – статистика

Поставки игровых мониторов в 2022 г. снизились из-за высокой инфляции, согласно данным исследования аналитического агентства TrendForce. По имеющимся данным, в прошлом году было поставлено только 19,8 млн. игровых дисплеев – на 13% меньше, чем годом ранее. Как прогнозируют в TrendForce, в 2023 г. спрос должен восстановиться. Предположительно он вырастет до 20,8 млн. штук – на…

Украина: планируется начать собственное производство техники для гуманитарного разминирования

В Украине планируется начать собственное производство оборудования для гуманитарного разминирования территорий. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, сообщает его Telegram. По его словам, Минстратегпром будет отвечать за запуск локального производства техники и оборудования для гуманитарного разминирования в рамках обновленной государственной политики в данной области. “К сожалению, проблема с гуманитарным разминированием…

Япония: Toyota Motor в феврале увеличила глобальное производство автомобилей, – статистика

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что в феврале-2023 его мировое производство автомобилей увеличилось на 2% в годовом сравнении до 755839 единиц. В частности, производство компании на внутреннем рынке выросло на 11,2% до 281521 единицы, а ее зарубежное производство в указанном месяце упало на 2,7% до 474318 единиц в годовом сравнении, пишет портал Steel Orbis.…

Украина: в I квартале спрос на новые легковые авто увеличился, – статистика

В течение I квартала 2023 г. в Украине зарегистрировали 11,2 тыс. новых легковых авто – это на 0,05% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает профильная ассоциация “Укравтопром”. Отмечается, что в пополнении украинского парка легковушек новые авто в этом году охватили долю 22%, против 14% в I квартале 2022 г. При этом произошли существенные…