Мировой рынок: рост рынка городских воздушных беспилотников в 2022-2027 годах превысит $5 млрд., – прогноз

Мировой рынок городской воздушной мобильности (как правило – дроны и беспилотники для передвижения людей или товаров) в 2022-2027 гг. увеличится на более $5 млрд. Об этом сообщают результаты исследования маркетинговой компании Technavio. “По данным компании Technavio, занимающейся маркетинговыми исследованиями, объем мирового рынка городской воздушной мобильности в 2022-2027 гг. вырастет на $5280,25 млн. Каждый год в…

Украина: Рада освободила от НДС и пошлины товары для безопасности и обороны

Верховная Рада на заседании 10 апреля поддержала освобождение от налога на добавленную стоимость и пошлины товаров для безопасности и обороны. Об этом сообщил первый заместитель налогового комитета Совета Ярослав Железняк в Telegram. За законопроекты №9061 и 9062 в целом проголосовали 317 и 316 народных депутатов соответственно. Согласно документам от налогообложения НДС операции по ввозу на…

Украина: сокращение занятости в IT секторе больше всего коснулось малых компаний и аутсорсеров

Более трети принимавших участие в опросе DOU IT-специалистов – 39% – сообщили, что их компания увольняла сотрудников в течение 2022 г. после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, при этом чаще всего увольнения происходили в небольших компаниях (до 50 чел. штата) – 28% из тех, кто потерял работу и ищет новую. Исследование профильное издание DOU…

Украина: СБУ рассказала, как руководство ГП “Антонов” не пускало Нацгвардию на аэродром

Перед началом великой войны в январе-феврале 2022 г. руководство госпредприятия “Антонов” проигнорировало обращение Нацгвардии о доступе на аэродром в Гостомеле для возведения укреплений. В конце концов россиянам удалось захватить аэродром и уничтожить крупнейший в мире самолет Ан-225 “Мрия”. Служба безопасности установила, что в январе-феврале 2022 г. гендиректор ГП “Антонов” Сергей Бычков и его заместители перекрыли…