Китай: с двумя американскими производителями оружия запретили сотрудничать

Китай ввел запрет на сотрудничество с американскими компаниями Raytheon Missiles & Defense и Lockheed Martin Corp, которые производят оружие. Как сообщает Reuters, об этом заявило Министерство коммерции КНР. Ведомство отметило, что теперь китайские предприятия не могут осуществлять импортно-экспортную деятельность с вышеупомянутыми компаниями США. Это сделано с целью предотвратить использование продукции компаний КНР в производстве американского…

Китай: падение производства микросхем замедлит восстановление после пандемии, – прогноз

Производство ключевых электронных устройств в Китае сократилось в этом году, несмотря на оживление экономики страны в целом. Это указывает на неравномерное восстановление экономики и ставит под сомнение возможность возвращения объема валового внутреннего продукта к прежним значениям. По данным Национального бюро статистики Китая в первом квартале 2023 г. объем производства полупроводниковой продукции упал почти на 15%…

Европа: в ЕС предложили выделить $1,2 млрд. для противодействия хакерам

18 апреля в ЕС объявили о плане на $1,2 млрд. для противодействия угрозам кибербезопасности. Примером для этого стала агрессия РФ против Украины. Об этом сообщается в заявлении Еврокомиссии, о котором пишет Reuters. “Закон ЕС о киберсолидарности укрепит солидарность на уровне союза, чтобы лучше выявлять значительные или крупномасштабные инциденты в области кибербезопасности, готовиться и реагировать на…