Мировой рынок: США направили в Украину хакеров, помогающих бороться с кибернападениями РФ

США отправили в Украину своих специалистов для помощи в борьбе с российскими кибернападениями. Речь идет о десятках таких лиц. Об этом сообщается в заявлении генерал-майора армии США Уильяма Хартмана, которого цитирует Reuters. По его словам, Соединенные Штаты направляют больше своих киберсил за границу, чтобы помочь другим странам, в том числе Украине, бороться с хакерами. “Вооруженные…

Украина: подшипники на тендерах АО “Укрзализныця” подорожали за год войны, – статистика

Филиал “Центр обеспечения производства” АО “Укрзализныця” 21 марта по результатам тендера заказал фирме “Беринг Трейд” подшипников на 143 млн. грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro. Согласно условиям договора до конца года железнодорожная компания должна получить радиальные роликовые подшипники качения с короткими цилиндрическими роликами производства ЧАО “Харьковский подшипниковый завод”…

Украина: для утоления “снарядного голода” недостаточного боеприпасов, которые может изготовить ГК “Укроборонпром”

Спикер госконцерна (ГК) “Укроборонпром” Наталья Сад заявила, что объемов боеприпасов, которые Укроборонпром может изготовлять вместе с одной из стран-членов НАТО, пока недостаточно, чтобы армия перестала чувствовать т. н. “снарядный голод”. “Тех объемов, которые мы можем изготовлять совместно с одной из стран-членов НАТО на ее мощностях, недостаточно чтобы на сегодняшний день наше войско перестало чувствовать так…

Украина: производитель вездеходов запускает завод в Турции

Украинская компания по производству вездеходов Sherp завершила работы по запуску завода в турецкой Бурсе – официальное открытие производства запланировано на 26 апреля. Об этом сообщает турецкое издание Daily Sabah. Компания заявила о планах начать производство в Турции восемь месяцев тому назад. Теперь она представила в Турции новую многофункциональную внедорожную модель YETX. Массовое производство этих вездеходов…