Украина: начато производство некоторых запчастей для западной техники

Обслуживание и ремонт западной техники является важной задачей, и некоторые запчасти для ремонта уже начали производить в Украине. “У нас сегодня есть три линии обслуживания и ремонта – мелкий простой ремонт, текущий – прямо на поле боя, где наши экипажи и их техники подразделений обучены и знают как это сделать. Наша задача: обеспечить их запчастями.…

Япония: Toyota Motor Corp. в марте увеличила производство автомобилей, – статистика

Японская автокомпания Toyota Motor Corporation объявила, что ее глобальное производство автомобилей увеличилось на 3,8% в годовом сравнении до 899684 единиц в марте этого года. В частности, производство компании в Японии выросло на 20,5% до 315356 единиц, а ее зарубежное производство в указанном месяце упало на 3,4% до 584328 единиц в годовом сравнении. Об этом передает…

Мировой рынок: внедрение искусственного интеллекта в течение 5 лет приведет к ликвидации 26 млн. рабочих мест, – прогноз

В течение следующих пяти лет почти четверть всех рабочих мест изменится в результате искусственного интеллекта, цифровизации и других экономических разработок, таких как переход на “зеленую” энергетику и перераспределение цепочек поставок. Как говорится в отчете, опубликованном Всемирным экономическим форумом в Женеве, несмотря на то, что ожидается, что искусственный интеллект приведет к “значительным нарушениям рынка труда”, чистое…

Украина: в апреле украинцы приобрели 5160 новых легковых автомобилей, – статистика

В апреле украинцы приобрели 5160 новых легковых автомобилей, что в 4,3 раза больше, чем в прошлом году, но спрос по сравнению с 2021 г. снизился почти вдвое – на 49%. Об этом сообщает Ассоциация автомобилепроизводителей “Укравтопром”. По отношению к марту потребительская активность на авторынке выросла на 14%. Лидерами на рынке в апреле стали: японская марка…