Мировой рынок: Kioxia и Western Digital ускорили переговоры по слиянию бизнеса в сфере производства флеш-памяти

Впервые слухи о намерениях Kioxia и Western Digital объединить активы, связанные с выпуском твердотельной памяти, возникли еще в 2021 г., но тогда переговоры уперлись в разногласия по поводу оценки бизнеса каждой из сторон. Возобновившись в этом году, как поясняет Reuters, данные переговоры приближают возможную сделку по созданию серьезного конкурента для Samsung Electronics. Если упоминаемая южнокорейская…

Южная Корея: DSME получила чистый убыток в $90 млн. за первый квартал, – статистика

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) получила убыток в $90 млн. (120,4 млрд. вон) в первом квартале 2023 г. Об этом сообщает издание Korea JoongAng Daily. Судостроительная компания регистрирует убытки десять кварталов подряд, начиная с IV квартала 2020 г. Операционные убытки DSME за январь-март 2023 г. составили $46,8 млн., что на 86,6% меньше, чем за…

Украина: Британия передаст сотни ракет ПВО и ударных беспилотников дальнего радиуса действия

Великобритания пришлет Украине сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия с дальностью полета более 200 км. Об этом заявило британское правительство после того, как Зеленский прибыл в страну на переговоры с премьер-министром Риши Сунаком. “Сегодня премьер-министр подтвердит дальнейшее предоставление Великобританией сотен ракет противовоздушной обороны и новых беспилотных авиационных систем, включая сотни новых ударных беспилотников дальнего…

Украина: ГК “Укроборонпром” нарастит производство снарядов

Минобороны обязали выкупать все боеприпасы с украинских заводов, а только после этого покупать импортные. Из источников стало известно, что госконцерн уже выпускает ежемесячно десятки тыс. боеприпасов советских калибров: 82, 120, 122, 125 и 152 мм. Эти снаряды производятся, в частности, в кооперации с иностранными странами. Но производство будет масштабироваться благодаря новым заказам от Минобороны. Ставка…