США: Дженсен Хуанг похвалил новый техпроцесс Intel

Intel может стать подрядчиком в производстве графических процессоров NVIDIA нового поколения. Глава NVIDIA Дженсен Хуанг заявил в тайваньском Тайбэе, что его компания продолжает работать над диверсификацией производства своих чипов, и недавно были получены хорошие результаты испытаний тестовых микросхем Intel на основе техпроцессов нового поколения, пишет Tom’s Hardware. “Знаете, мы также сотрудничаем по производству с Samsung…

Украина: Зеленский хочет открыть завод производителя танков Challenger и гаубиц М777

Зеленский 30 мая провел разговор с представителями британской оборонной компании BAE Systems. Она занимается изготовлением танков Challenger и гаубиц М777. Об этом сообщает страница главы Украины в Facebook. Разговор Зеленский провел с исполнительным директором Чарльзом Вудберном, управляющим директором Гэби Костиган и директором по вопросам сотрудничества с Украиной Кристианом Сиаром. “Обсудили локализацию производства в Украине. Договорились…

Украина: производитель холодильного оборудования построит завод в Средней Азии

Украинская UBC Group, один из крупнейших в мире производителей холодильного оборудования, из-за войны России против Украины и вызванных ею производственных и логистических проблем планирует построить завод в Средней Азии, сообщил владелец группы Игорь Гуменный. “Мы планируем сейчас построить завод в Средней Азии, где-то наверное в Узбекистане, для того чтобы закрывать рынки от Монголии до Закавказья.…

Япония: в апреле Toyota увеличила производство автомобилей, – статистика

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что в апреле его мировое производство автомобилей увеличилось на 13,8% в годовом сравнении до 787800 единиц. В частности, производство в Японии выросло на 12,2% до 273062 единиц, а ее зарубежное производство в указанном месяце увеличилось на 14,7% до 514738 единиц в годовом сравнении. Об этом передает портал Steel Orbis.…