Украина: Днепр запускает программу поддержки производителей FPV-дронов

В Днепре запускают одну из первых в стране программу поддержки производителей FPV-дронов. Соответствующее решение было принято во время 39-й очередной сессии горсовета 19 июля. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов. Инициатором идеи стал Филатов, в прошлом месяце объявивший, что город разработает механизмы инвестирования в массовое производство таких беспилотников. Это позволит быстрее обеспечивать потребности бойцов…

Мировой рынок: искусственный интеллект может представлять угрозу миру и безопасности на планете

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил, что искусственный интеллект может представлять угрозу для мира и безопасности на планете, и призвал все государства-члены ООН незамедлительно принять защитные меры, чтобы удержать технологию под контролем, передает “Голос Америки”. “Очевидно, что искусственный интеллект окажет влияние на все сферы нашей жизни”, – заявил Гутерриш на первом заседании Совета Безопасности ООН,…

Мировой рынок: Турция подписала соглашение с Саудовской Аравией о поставке беспилотников

Турецкий производитель беспилотных летательных аппаратов Baykar подписал соглашение с Саудовской Аравией о продаже королевству своих боевых дронов Akinci TIHA. Об этом сообщил во вторник в “Твиттере” генеральный директор компании Baykar Technology Халук Байрактар, передает “Синьхуа”. “Мы подписали соглашение с Министерством обороны Саудовской Аравии об экспорте Bayraktar Akinci TIHA и о сотрудничестве”, – отметил Байрактар. По…

Европа: автомобильный рынок по итогам июня вырос, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным европейской ассоциации автопроизводителей ACEA, в июне число новых регистраций легковых автомобилей в ЕС выросло на 17,8% в годовом сравнении до 1045073 единиц. В данном месяце все основные страны, включая Германию (+24,8%), Испанию (+13,3%), Францию (+11,5%) и Италию (+9,1%), сообщили о положительных результатах, за исключением Венгрии, которая показала падение…