Китай: низкий спрос на ПК обвалил выручку Lenovo почти на четверть, – статистика

Статус крупнейшего в мире производителя ПК в прошлом квартале принес Lenovo неприятности в виде снижения выручки на 24%, что оказалось хуже ожиданий аналитиков. Квартальная выручка компании снижается уже четыре квартала подряд, а прошлый фискальный год Lenovo в марте завершила первым с 2019 г. снижением прибыли на 14%. Как отмечает Reuters, второй квартал Lenovo завершила снижением…

Китай: импортозамещение полупроводников ширится, но независимой отрасль не станет, – прогноз

Китайская полупроводниковая промышленность в сфере передовых технологий значительно зависит от импортируемого оборудования, чем и пользуются США, Япония и Нидерланды для сдерживания роста технологической мощи КНР. Эксперты при этом считают, что на менее критичных направлениях китайские производители могут добиться импортозамещения до 60% в ближайшие годы, причем данный потенциал вполне подкреплен спросом. Результатами изысканий аналитиков UBS Securities,…

Украина: производство дронов наращивают

Украина в разы наращивает производство боевых и дронов для слежения за противником, которые помогут военным и защитят людей, заявил Зеленский по итогам заседания Ставки Верховного главнокомандующего. “Провел сегодня Ставку. Фронтовые вопросы, которые сейчас важны. Оборонные вопросы, которые стратегически важны. Командующие доложили о ситуации на восточном и южном направлениях. Начальник Генштаба и Минобороны обсудили вопросы боеприпасов.…

Украина: больше всего сел с одним мобильным оператором обслуживает АО “Киевстар”, – статистика

Больше всего населенных пунктов с населением до 2 тыс. украинцев, которые имеют покрытие только одного мобильного оператора, обслуживает “Киевстар” (2470 населенных пунктов), далее следуют lifecell и Vodafone. Об этом в интервью Экономической правде рассказал директор Департамента по развитию мобильной связи Минцифры Станислав Прибытько. По его словам, lifecell имеет 1900 таких населенных пунктов, Vodafone – 1000.…