США: NVIDIA захватила более 95% рынка ускорителей вычислений, – рейтинг

Организованный представителями WCCFTech волнующий и запутанный экскурс в мир статистики Jon Peddie Research не ограничился изучением динамики поставок графических решений в настольном и мобильном сегментах рынка. Отдельные слайды исходного отчета были посвящены серверному сегменту, и они позволили выяснить, что сейчас NVIDIA контролирует более 95% рынка ускорителей вычислений для серверов. По оценкам аналитиков Jon Peddie Research,…

Япония: мировое производство и продажи автомобилей Toyota в июле выросли, – статистика

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что его глобальное производство автомобилей увеличилось на 14,6% в годовом сравнении до 809400 единиц в июле этого года. В частности, внутреннее производство компании выросло на 39,2% до 308686 единиц, а зарубежное производство в данном месяце увеличилось на 3,3% до 500714 единиц в годовом сравнении. Мировые продажи автомобилей Toyota в…

Украина: “Vodafone Украина” получил 2,3 млрд. грн. прибыли за полгода, – статистика

Мобильный оператор “Vodafone Украина” по итогам работы в первом полугодии 2023 г. получил почти 2,3 млрд. грн. чистой прибыли, что в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно сообщению компании, рост прибыли обусловлен уменьшением убытков от курсовых разниц вследствие валютной политики НБУ в условиях военного положения (с 21 июля 2022 г. НБУ…

Украина: за ближайший год страна рассчитывает за год произвести и купить 200 тыс. БПЛА

Украина рассчитывает за ближайший год произвести и закупить 200 тыс. дронов. Об этом заявил глава Госслужбы спецсвязи Юрий Щиголь в эфире телемарафона. По его словам, за сутки Силы обороны в среднем теряют 40-45 различных беспилотников, и единомоментно восполнить подобные потери по всему фронту невозможно, поскольку такого объема не производят ни в Украине, ни в мире.…