Мировой рынок: продажи микросхем памяти начали медленно восстанавливаться, – статистика

Заявлений, сделанных руководством двух крупнейших производителей микросхем памяти на прошлой неделе, оказалось достаточно для аналитиков, чтобы с уверенностью заявить о пройденном дне рынка и появлении предпосылок для его дальнейшего восстановления. При этом производители памяти не будут торопиться с наращиванием объемов выпуска продукции, чтобы лучше контролировать динамику восстановления цен. Напомним, операционная прибыль Samsung Electronics в третьем…

Европа: Польша покупает в Великобритании более 100 пусковых установок ПВО и более 1000 ракет

Польша и Великобритания заключили соглашение о поставках средств противовоздушной обороны более чем на 4 млрд. фунтов. Об этом сообщило Минобороны Великобритании. Польские силы получат усовершенствованную систему противовоздушной обороны наземного базирования. Она способна запускать ракеты для борьбы с воздушными угрозами, такими как крылатые ракеты и истребители, радиус действия более 40 км. Министр национальной обороны Польши Мариуш…

Украина: запущен процесс конфискации машиностроительных заводов в Сумах

6 ноября в Украине запущен процесс конфискации украинских активов российской Группы ГМС (“Гидромашсервис”). Об этом сообщает Министерство юстиции Украины. “6 ноября 2023 г. Министерством юстиции Украины подан в Высший антикоррупционный суд иск о применении санкции, предусмотренной пунктом 1-1 части первой статьи 4 закона Украины о санкциях”, – говорится в сообщении. Ответчиками выступают основные совладельцы Группы…

Украина: спрос на импортируемые б/у авто в октябре вырос, – статистика

Первичные регистрации ввезенных в Украину из-за рубежа подержанных легковых автомобилей в октябре 2023 г. увеличились на 41% к октябрю 2022 г. до 21,3 тыс. ед., что на 1% больше, чем в сентябре текущего года, сообщила ассоциация “Укравтопром” в телеграм-канале. По данным ассоциации, наибольшая доля в сегменте ввезенных б/у иномарок в октябре стабильно принадлежала бензиновым авто…