Япония: Sony PlayStation 5 Pro может выйти в следующем полугодии, – прогноз

Игровая индустрия сама по себе переживает не самые простые времена, а компания Sony в частности еще и столкнулась с крупнейшим за десять лет снижением нормы прибыли. Интерес к консолям PlayStation 5 снижается даже с учетом прошлогоднего обновления ассортимента, поэтому аналитики Kantan Games убеждены, что Sony представит версию консоли Pro во второй половине текущего года. Логика…

Мировой рынок: Apple стала лидером европейского рынка смартфонов после 21 месяца отставания от Samsung, – рейтинг

Продажи смартфонов Samsung в Европе сильно упали в последнем квартале прошлого года, тогда как iPhone удалось вырасти. В результате Apple впервые за семь кварталов обогнала Samsung. Аналитическая компания Canalys сообщила, что европейский рынок смартфонов в целом сократился на 3% в годовом исчислении, поставки устройств Samsung снизились на 12%, а Apple, наоборот, удалось добиться роста продаж…

Украина: в северокорейской ракете обнаружено 290 деталей из США, Европы и Азии

290 деталей северокорейской ракеты, которой Россия ударила по Украине, изготовлено в США, Европе и Азии. Об этом говорится в отчете экспертной группы Conflict Armament Research (CAR). По словам экспертов CAR, 75% из этих деталей были разработаны и проданы компаниями, зарегистрированными в США. Еще 16% компонентов, найденных в ракете, были связаны с компаниями, зарегистрированными в Европе,…

Украина: германская DND рассматривает возможность производства гранатометов Panzerfaust 3

Германская компания Dynamit Nobel Defence GmbH (DND) изучает возможность производства в Украине гранатометов Panzerfaust 3. Об этом информирует германское издание Hartpunkt. По словам представителя компании DND, первым шагом будет изучение возможности совместного производства Panzerfaust 3 в Украине. “Например, окончательную сборку гранатомета Panzerfaust 3 могли бы взять на себя украинские предприятия. На втором этапе возможно также…