Южная Корея: полиция будет использовать ИИ для расследования преступлений

Полиция Южной Кореи применит искусственный интеллект для борьбы с дипфейками, который можно использовать для пресечения преступлений. Об этом сообщает Yonhap News. Национальное управление расследований (NOI) заявило, что программа определит подлинность видео за 5-10 минут. Также ИИ создаст результаты, которые можно использовать в расследованиях. Полиция заявила, что программное обеспечение с 80% вероятностью определяет подлинность видео. Полицейские…

Китай: в 2024 году расходы на оборону существенно увеличат

Китай выделит на оборону наибольшую сумму за последние 5 лет. Об этом сообщает Bloomberg. Расходы Китая на оборону вырастут на 7,2% в 2024 г. – больше всего за пять лет. Согласно отчету Министерства финансов, в этом году военные расходы центрального правительства, как ожидается, вырастут до 1,67 трлн. юаней ($231 млрд.). Расходы на армию Китая увеличивались…

Европа: Еврокомиссия представила первую стратегию оборонной промышленности с активным привлечением Украины

Европейская комиссия представила первую в истории Европейскую оборонно-промышленную стратегию на уровне ЕС. Украинская промышленность будет интегрирована в план ЕС. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. Европейская оборонно-промышленная стратегия (EDIS) устанавливает ясное, долгосрочное видение достижения оборонно-промышленной готовности в Европейском Союзе. Как первое немедленное и основное средство реализации стратегии, Европейская комиссия представляет законодательное предложение по Европейской оборонно-промышленной программе…

Украина: в феврале заметно выросли продажи новых грузовиков, – статистика

В феврале 2024 г. в Украине было зарегистрировано 1025 новых коммерческих автомобилей, что на 31% больше, чем в январе. Об этом сообщила Ассоциация украинских автопроизводителей “Укравтопром”. По сравнению с февралем 2023 г. регистрация новых коммерческих авто (грузовые авто и спецавтомобили) увеличилась на 41%. Среди моделей-лидеров продаж в прошлом месяце: Renault – 303 ед., Scania –…