Украина: доля гибридных авто в феврале на рынке выросла, – статистика

В феврале в Украине зарегистрировали 1,5 тыс. гибридных легковых автомобилей. Об этом сообщает Ассоциация автомобилепроизводителей “Укравтопром”. Ассоциация указывает, что показатель февраля стал на 54% больше, чем в феврале 2023 г. Доля новых авто в этом количестве составила 51%. В сегменте новых легковых авто лидерами рынка гибридов стали Toyota RAV-4 (118 ед.), Toyota Camry (85 ед.)…

Китай: продажи легковых автомобилей в феврале составили 1,33 млн. единиц, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным Китайской ассоциации автомобильной промышленности, в феврале производство и продажи легковых автомобилей в Китае составили 1,273 млн. единиц и 1,333 млн. единиц, снизившись на 38,9% и 37% в месячном и снизившись на 25,8% и 19,4% в годовом сравнении соответственно. За два месяца производство и продажа легковых автомобилей в Китае…

Европа: Европейский инвестбанк рассматривает финансирование оборонной промышленности

Европейский инвестбанк (ЕИБ) рассматривает пути расширения поддержки оборонной промышленности Европейского Союза. Это поможет блоку усилить свою безопасность в ответ на растущую угрозу со стороны России. Об этом сообщает Bloomberg. Кредитное учреждение Европейского Союза проводит переговоры с Еврокомиссией и другими заинтересованными сторонами о начале инвестирования в военные компании, производящие оборонную продукцию, сообщил источник, знакомый с этими…

Украина: регулятор оштрафовал lifecell на более чем 10 млн. грн. за неготовность сетей к блэкауту

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи оштрафовала мобильный оператор “Лайфселл” на 10,45 млн. грн. за невыполнение требований по блэкауту. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. С января 2023 г. НКЭК начала проверки операторов по выполнению требований распоряжений “Об обеспечении электронными коммуникационными услугами в условиях военного положения”…