США: Пентагон запустил сайт по контролю американской военной помощи Украине

Управление генерального инспектора Пентагона запустило сайт, на котором американцы смогут получить информацию, как осуществляется контроль над оружием и оборудованием, предоставляемым США. Сайт Ukraine Oversight предоставляет информацию о работе 20 американских надзорных агентств, которые известны как “Межведомственная рабочая группа по надзору за Украиной”. Они следят за тем, чтобы оказанную Киеву помощь использовали по назначению. Издание The…

Южная Корея: регистрация новых автомобилей в январе-феврале снизилась, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным Корейской ассоциации импортеров и дистрибуторов автомобилей (KAIDA), в феврале число регистраций новых автомобилей в Южной Корее увеличилось на 24,1% в месячном и снизилось на 24,9% в годовом сравнении до 16 237 единиц. В период с января по февраль этого года количество регистраций новых автомобилей в Южной Корее сократилось…

Украина: дроны вошли в ТОП-10 позиций импорта

В январе Украина импортировала дронов на $99 млн., что составляет 2% всего импорта. Таким образом, дроны впервые вошли в десятку самых больших категорий украинского импорта, сообщает Центр экономической стратегии со ссылкой на данные Государственной таможенной службы. При этом 98% дронов (по стоимости) импортировано из Китая. В денежном измерении импорт дронов в январе почти сравнялся с…

Украина: АО “Укртелеком” интересуется покупкой одного из операторов фиксированного интернета

АО “Укртелеком” Рината Ахметова – крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, изучает возможность по приобретению одного из операторов фиксированного интернета. Об этом заявил гендиректор компании Юрий Курмаз, отвечая на вопрос о вероятных шагах оператора по поглощению меньших компаний в сегменте фиксированного интернета. “M&A-сделки мы рассматриваем и считаем это хорошей возможностью неорганического роста для системных операторов…