Мировой рынок: Tesla снова может стать крупнейшим мировым электромобильным брэндом, – прогноз

BYD, крупнейший китайский производитель электромобилей, сообщил, что продажи в первом квартале 2024 г. упали на 43% по сравнению с четвертым кварталом 2023 г., что может означать, что компания вернет Tesla титул крупнейшего в мире продавца электромобилей после первенства в прошлом году. Об этом пишет агентство Reutrers. BYD в первом квартале этого года продала 300114 электромобилей,…

США: General Electric объявила о завершении раздела на три самостоятельные компании

General Electric завершила разделение на три компании, ознаменовав конец эпохи лидирующего промышленного конгломерата, который когда-то был символом американской деловой мощи. Об этом передает Reuters. Аэрокосмический и энергетический бизнес промышленного гиганта начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже как отдельные компании, более чем через год после того, как его подразделение здравоохранения начало торговаться на Nasdaq. В понедельник…

Китай: мартовские розничные продажи легковых автомобилей оказались ниже прогнозов, – статистика

Как передает портал Steel Orbis по данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), розничные продажи легковых автомобилей в Китае в марте этого года составили 1,65 млн. единиц, включая 750000 единиц легковых автомобилей на новых источниках энергии, что ниже прогноза. Как объявила Китайская ассоциация автомобильных дилеров (CADA), в марте индекс запасов автомобильных дилеров в Китае составил 58,3%,…

Мировой рынок: производство автомобилей Toyota в феврале впервые за 14 месяцев упало, – статистика

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что его глобальное производство автомобилей сократилось на 2,6% в годовом сравнении до 737178 единиц в феврале, что стало первым снижением за 14 месяцев. В частности, внутреннее производство компании упало на 12,9% до 246447 единиц, в то время как ее зарубежное производство в данном месяце выросло на 3,5% до 490731…