Крупнейший украинский мобильный оператор Kyivstar планирует провести исторический листинг на американской бирже Nasdaq через SPAC Cohen Circle в 2025 г. Об этом пишет Reuters.
Отмечается, что компания ожидает привлечь $50-200 млн. По словам источников агентства, Veon уже заключила соглашения с институциональными инвесторами на сумму $52 млн. без возможности выкупа, что является минимумом, который компания рассчитывает привлечь.
Материнская компания VEON, базирующаяся в Дубае, сохранит не менее 80% акций Kyivstar. Листинг поддерживается властями США, Украины и ЕС и рассматривается как сигнал для инвесторов относительно перспектив украинского рынка после войны.
Kyivstar – лидер украинского рынка с более 24 млн. абонентов, ее оценивают примерно в $2,2 млрд.
Акционеры и SPAC проведут голосование в конце августа, после чего начнется официальное оформление листинга. (ukrrudprom.ua)