Допущены к эксплуатации в Силах обороны Украины монокуляры MT-GEKKO-PRO-40 и MT-GEKKO-PRO-50 – это приборы ночного видения украинского производства. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.
Как отмечается, эти приборы уже прошли испытания в бою, имеют усиленную защиту и могут выдерживать даже экстремальные нагрузки.
Благодаря тесному сотрудничеству производителя с военными MT-GEKKO-PRO-40 и MT-GEKKO-PRO-50 оснащены усовершенствованной оптикой. В зависимости от конфигурации с их помощью можно обнаружить личный состав противника на расстоянии более 400 м, а технику – на расстоянии почти 2000 м.
Также эти приборы ночного видения помогают ориентироваться на местности, проводить технические работы на технике, оказывать медицинскую помощь раненым, читать карты и управлять транспортными средствами в условиях ограниченной видимости.
Удобство креплений позволяет использовать монокуляры MT-GEKKO-PRO, держа в руках или устанавливать их на шлем или оружие. Кроме того, эти монокуляры украинского производства в большинстве случаев дешевле иностранных аналогов. (censor.net)
